Гонщик-скандалист переругался со всей «Андретти»! До этого он с конфликтом ушёл из Ф-2

В минувший уикенд в Детройте состоялся шестой этап сезона IndyCar. Гонка проходила хаотично, едва ли не половина кругов прошла в режиме жёлтых флагов, а победу одержал шестикратный чемпион серии Скотт Диксон.

Однако самым громким в этот уикенд был куда менее титулованный Сантино Ферруччи. Американец, со скандалом бросивший сезон в Формуле-2, за эти дни переругался с половиной «Андретти», устроил аварию в гонке и, несмотря на штраф, финишировал в топ-10.

«Мне не победить его в Формуле-1, да и в IndyCar тоже». Кайл Ларсон — о Ферстаппене

Стратегическая развязка

Судьбу гонки в конце концов решила стратегия. Вскоре после середины дистанции шедший вторым Диксон раньше других совершил финальный пит-стоп, возглавил пелотон за 35 кругов до финиша и за счёт аккуратной работы с горючим и резиной одержал вторую в сезоне победу.

Ньюгарден во второй раз подряд выиграл «500 миль Индианаполиса». Такого не было 20 лет