Гонщики, не выигравшие титул, не должны получать место в Формуле-1

Чемпион Формулы-2 Тео Пуршер выражает мнение о том, что несправедливо, когда гонщики, не ставшие чемпионами в младшей серии, получают возможность выступать в Формуле-1, в то время как те, кто завоевал титул, остаются без места.

«Я сделал всё возможное на трассе. Конечно, некоторые могут сказать, что я выиграл чемпионат на третий год в Формуле-2, и это не выглядит особенно впечатляюще, но я стал чемпионом в возрасте 20 лет. Я являюсь самым молодым победителем гонок в Формуле-2 и Формуле-3, поэтому мне нечего подтверждать. Мне просто нужна возможность, вот и все.

Парни, которые перешли из Формулы-2 в Формулу-1 и не имеют титула? Я считаю это несправедливым. Например, по отношению к [Фелипе] Друговичу, который стал чемпионом… Но такова реальность Формулы-1. Я просто рад находиться в паддоке. Надеюсь, что однажды у меня появится возможность. Я готов сделать всё ради этого», — цитирует Пуршера Motorsport.

Материалы по теме Официально 18-летний Антонелли станет гонщиком «Мерседеса» в сезоне-2025 Оливер Берман отметил свои слабые стороны перед дебютом в Формуле-1.